Auction 861T, Lot # 104
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sterling China. Con esmalte dorado. Decorado con escenas de cortejo y motivos vegetales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, cremera, 6 platos para pastel y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación y desgaste. Piezas: 20 Estimado $ 2,000-4,000